Образовательные программы

• Название образовательной программы: "От рождения др школы" примерная общеобразовательная программа дошкольного образования/под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой. (смотреть подробнее)

Учебный план

Учебный план МБДОУ  - детского сада № 23  на 2018 – 2019 учебный год является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение организованно  образовательной деятельности.

Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели.

В 2018-2019 г. в МБДОУ—детский сад № 23  функционирует 11 общеобразовательных групп, укомплектованных в соответствии с возрастными нормами:

Ранняя группа - №1

·     Первая младшая № 1/2 (2-3 года)

·     Вторая младшая № 1, № 2 №3 (3- 4 года)

·     Средняя группа № 1, № 2  (4-5 лет)Хочу такой сайт

·     Старшая группа № 1, № 2  (5-6 лет)

·     Подготовительная к школе группа № 1 (6-7 лет)

В учебном плане распределено количество занятий, дающее возможность использовать модульный подход, строить учебный план на принципах дифференциации и вариативности.

Дошкольное учреждение реализует  программы: « От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, программу «Художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А.Лыковой; региональный компонент- Программа «Родничок» ( Махачкала,1992г.), « Дети гор» ( Москва, 2001г.), программа «Музыкальное  воспитание» С.С.Агабековой, Региональная образовательная программа дошкольного образования.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (скачать)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Профессиональные образовательные программы

Не реализуются

Лицензия (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия (выписка из реестра)

лицензия 07.04.2020 (скачать)

Приложение (при наличии)

приложение к лицензии 07.04.2020 (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (906) 448 35 22

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.